文章页面 当前位置: 首页 » 成果展示 » 成果展示

大学生各类竞赛成果

作者:admin • 日期:2016年11月14日 • 阅读次数:

年份 赛事名称 参赛人 获奖情况
2009 第十四届FIRA世界杯机器人足球大赛 朱  宇、陈  文 仿真机器人11:11 亚军
时  臻、童方圆 全自主人形机器人3:3季军
第九届全国机器人大赛锦标赛 时臻、陈  文 仿真机器人5:5比赛冠军
时臻、陈  文 仿真机器人11:11冠军
童方圆、陈冠宇 半自主人形机器人3:3冠军
童方圆、徐锦来、胡金勇 全自主人形机器人3:3比赛亚军
“NEC电子杯”第九届全国大学生电子设计竞赛 沈顺明、秦洋阳、陈哲 全国一等奖
杨春媛、杜世超、陈学义 全国二等奖
林孙如、高波、林宁 湖北省一等奖
周金男、刘  飞、曾  信 湖北省一等奖
叶  艳、陈鸿吉、肖万源 湖北省一等奖
张立欣、何东、张 伟 湖北省二等奖
代红波、朱琳琳、兰树明 湖北省二等奖
第四届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 郭士民、游钊、杨春媛 华南赛区  二等奖
沈顺明、秦洋阳、陈哲 华南赛区  二等奖
刘奇、刘芳、乔二峰 华南赛区  三等奖
张立欣、何东、张 伟 华南赛区  三等奖
全国挑战杯 刘羽飞、张立欣、李应刚 全国二等奖
全国GIS技能大赛 李俊 等 全国三等奖
第三届全国计算机仿真大赛 计科院学生 全国一等奖1项
计科院学生 全国二等奖1项
第二届“高教杯”全国大学生先进图形技能与创新大赛 高杰桥 全国一等奖
王  健、李举、贺鑫 全国一等奖
王少良 全国一等奖
吴景山 全国一等奖
贺鑫、高杰桥 全国二等奖
王锡霖 全国二等奖
吴景山 全国二等奖
王虎、刘亮、张伟朋 全国二等奖
第二届“Actel杯”中国大学生FPGA设计竞赛 林孙如 ,林宁 ,高波 全国二等奖
刘奇, 刘芳, 乔二锋 全国二等奖
张祥、张杰、游钊 优胜奖
高正、刘诗阳、叶艳 优胜奖
第三届“ZLG杯”中国大学生ARM电子设计竞赛 连硕、李荡 优胜奖
李世奇、龙财、崔永旭 优胜奖
2009 Altera亚洲创新设计大赛 林孙如、林宁、高波 优胜奖
2009全国“电脑鼠走迷宫”竞赛 林宁 、高波、林孙如 湖北赛区二等奖
沈顺明、秦洋阳、陈哲 湖北赛区三等奖
彭国武、刘政、王超 优秀奖
2008 世界杯机器人足球大赛 余丽、张杰 全自主仿人形3对3冠军
徐将、时臻、陆远 半自主仿人形3对3亚军
朱宇、汪利 遥控仿人形3对3亚军
余丽、时臻、汪利、徐将 遥控仿真5对5季军
朱宇、张杰、陆远 仿真11对11季军
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛 时臻、朱宇 5对5亚军
时臻、朱宇 11对11亚军
“TI杯”湖北省大学生电子设计竞赛 陈  哲、朱琳琳、陈鸿吉 省特等奖、优秀论文奖
高  波、林  宁、林孙如 省特等奖
秦洋阳、何 东、张 伟 省一等奖
陈红辉、孙玉刚、张 乐 省一等奖
张立欣、刘羽飞、郭行定 省一等奖
熊达鹏、张  祥、张  杰 省二等奖
欧阳虎、阳  韬、刘诗阳 省二等奖
刘  琦、王现伟、孙保明 省二等奖
郭士民、陈秋炜、侯著钊 省二等奖
李  钰、杨春媛、杜世超 省二等奖
第三届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 邹国雄、欧阳才校、庞建东 全国二等奖
何  东 华南赛区  一等奖
姚沛、李伟进、郭士民 华南赛区  三等奖
吴江荣、陈哲 华南赛区  三等奖
MAPGIS二次开发大赛 韩志林、王亮亮 全国初级组二等奖
王佳佳、孙晓玮 全国高级组三等奖
湖北省大学生机械设计创新大赛 张美君、刘羽飞、王世明、唐宪 省一等奖
周敏、张思文、赵磊、马昌明、刘芬 省二等奖
方得胜、杨保哲、连磊磊、耿恒宝 省二等奖
欧阳武、方得胜、刘锦阳、郭晓丽 省二等奖
孟凡贺、柳清明、麦志文、苏刚、吕鸗 省二等奖
刘小康、杨华林、邹国雄、李世伟 省二等奖
张凯、曾立文、章龙、许少华、徐婷婷 省三等奖
许超、赵学奇、谭世勇、覃云胜 省三等奖2项
中国地质大学(武汉)第三届电子制作大赛 40组 共116人 特等奖1项,校一等奖3项,校二等奖6项,校三等奖10项,成功参赛奖20项
中国地质大学(武汉)第五届机器人大赛 19组 共102人 一等奖3项,二等奖5项,三等奖6项,最佳外观设计奖3项,最佳技术创新奖2项
2007 第十二届FIRA世界杯机器人足球大赛 周跃前、贺巧龙 仿真5vs5季军
周跃前、贺巧龙 仿真11vs11季军
朱勇、徐寅、于丽 人形机器人举重季军
朱勇、徐寅、于丽 人形机器人行走季军
朱勇、徐寅、于丽 七项全能季军
第八届全国大学生电子设计竞赛 彭国武、林智伟、罗承彪 全国一等奖
周星宇、张俊恪、王洪雷 全国二等奖
谭超、杨晓军、王晓辉 全国二等奖
李慧刚,张天飞,赵俭 湖北省一等奖
张鹤,扬科,彭喜平 湖北省一等奖
邱毅津、刘政、吕满 湖北省一等奖
王志锋、李传林、林丽娟 湖北省二等奖
庞观宏、夏礼吉、张黎明 湖北省三等奖
第二届“飞思卡尔”杯全国大学生智能汽车竞赛 赵帅、黄双龙、付业成 华南赛区三等奖
全国机器人足球锦标赛 朱勇、徐寅、于丽 亚军4项,季军2项
湖北省挑战杯 徐寅 等 湖北省一等奖
中国地质大学(第二届电子制作大赛 55组,共148人 校一等奖7项,校二等奖11项,校三等奖12项